Линки доступности

В Украине погибли командир дивизии из Волгограда и его заместитель


Russia Ukraine War
Russia Ukraine War

На войне в Украине погиб командир волгоградской 20-й гвардейской мотострелковой дивизии полковник Алексей Горобец. Об этом сообщает издание «Блокнот Волгоград» со ссылкой на вдову офицера.

«Позвонили из командования и сообщили. Дата и место похорон пока не выбраны», – сказала Горобец. По данным издания, для подтверждения личности погибшего потребовался тест ДНК.

Полковнику Горобцу было 49 лет. В прошлом году он лично занимался подготовкой форума «Армия-2021», который прошел в августе на площадках центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка под Москвой.

Также в Украине погиб заместитель командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии полковник Алексей Аврамченко. Об этом 13 июля волгоградскому изданию V1.ru сообщил его сослуживец подполковник в отставке Сергей Ченнык.

Накануне стало известно, что на войне в Украине погибла первая российская военнослужащая – ефрейтор из Волгограда Анастасия Савицкая.

24 февраля Россия вторглась на территорию Украины по приказу Владимира Путина. Министерство обороны России называло потери лишь дважды, в последний раз 25 марта, сообщив о 1351 погибшем и 3825 раненых.

Самостоятельный подсчёт потерь российской армии ведут журналисты, например, британский канал Би-би-си совместно с «Медиазоной». Им удалось установить имена более 4500 российских военных, погибших в Украине. По оценке военной разведки Великобритании, к концу мая Россия потеряла в Украине около 15 тысяч человек. По утверждениям украинской стороны, в ходе войны погибли уже почти 40 тысяч российских военных.

XS
SM
MD
LG