Линки доступности

В России заблокировали сайт телеканала Euronews


В России заблокирован сайт телеканала Euronews, следует из данных Роскомнадзора(РКН). Доступ к сайту euronews.com и его русской версии ru.euronews.com ограничен по требованию Генеральной прокуратуры России от 21 марта.

В Роскомнадзоре "Интерфаксу" сообщили, что на сайте Euronews публиковалась недостоверная информация "о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции" на территории Украины, а также призывы к участию в несанкционированных акциях.

В РКН напомнили, что 4 марта президент России подписал закон о введении уголовной ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российской армии.

На экранах телевизоров теперь вместо канала висит сообщение, что вещание Euronews приостановлено потребованию правообладателя.

  • С 24 февраля 2022 года, когда Россия начала вооруженное вторжение на территорию Украины, в России были заблокированы Радио Свобода, "Настоящее Время", Крым.Реалии, "Голос Америки", New Times, "Тайга.инфо", DOXA, "Эхо Москвы", "Дождь", "Медуза", Русская служба BBC, Deutsche Welle и другие. Телеканал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и томское агентство ТВ2 приняли решение прекратить работу из-за закона о фейках против российской армии, который, в частности, запрещает называть войну в Украине войной.
  • По данным проекта Роскомсвобода, который отслеживает обновления реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора, всего с начала войны было заблокировано более 500 различных ресурсов.
  • Сотни журналистов и работников СМИ покинули Россию.
XS
SM
MD
LG