Линки доступности

В США отмечают День ветеранов


Президент Трамп посетил Арлингтонское национальное кладбище. Избранный президент Джо Байден – мемориальный комплекс в Пенсильвании

В среду, 11 ноября, в США отмечается День ветеранов.

Президент США Дональд Трамп в среду посетил Арлингтонское национальное кладбище.

Трамп появился на публике впервые с тех пор, как в минувшие выходные СМИ объявили победителем выборов его соперника-демократа Джо Байдена.

Тем временем избранный президент Джо Байден отдал дань памяти ветеранам, посетив Мемориал ветеранов Корейской войны в Филадельфии, Пенсильвания.

День ветеранов – праздник, посвященный всем американцам, служившим в вооруженных силах как в военное, так и в мирное время

Изначально этот праздник назывался Днем перемирия в память об окончании Первой мировой войны 11 ноября 1918 года, но в 1954 году был переименован в День ветеранов.

Дональд Трамп издал прокламацию по случаю Дня ветеранов, подчеркнув, как важно чествовать людей, рисковавших жизнью ради своей страны.

«Мы наслаждаемся миром, процветанием и свободой благодаря нашим ветеранам, и мы будем вечно в неоплатном долгу перед ними», – заявил президент.

Трамп отметил, что его администрация прилагает активные усилия для оказания поддержки американским ветеранам, проводя различные профильные программы в сфере здравоохранения и соцобеспечения, которые призваны помочь ветеранам интегрироваться в гражданскую жизнь по окончании военной службы. В частности, в прошлом году была запущена крупнейшая в истории межведомственная инициатива по предотвращению самоубийств среди ветеранов.

«Эти герои верно, смиренно и доблестно служили своей стране в военное и мирное время, а после прохождения военной службы продолжают демонстрировать эти замечательные качества на гражданской службе», – подчеркнул Трамп, призвав всех американцев отдать дань уважения ветеранам в этот праздничный день.

XS
SM
MD
LG