Линки доступности

США усилили санкции в отношении Северной Кореи


Соединенные Штаты расширяют сферу применения санкций в отношении Северной Кореи. Санкции направлены прежде всего против таких предположительно проводимых властями КНДР операций, как незаконная торговля оружием и наркотиками, отмывание денег и подделка денежных знаков.

В соответствии с указом президента Обамы, о котором было объявлено в понедельник 30 августа, заморожены активы четырех северокорейских физических лиц, в том числе генерального директора Бюро по атомной энергии, трех компаний и пяти государственных учреждений, одно из которых известно под названием «Управление-39».

Согласно результатам исследований, проведенных армией США, Управление-39 руководит такой деятельностью, как подделка банкнот США и распространение запрещенных наркотиков и сигарет.

В указе президента отмечается, что действия Северной Кореи, такие как потопление южнокорейского военного корабля в марте этого года, когда погибли 46 моряков, «дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове» и «угрожают вооруженным силам США, наших союзников и торговых партнеров в регионе».

Тем временем, официальные китайские СМИ сообщают о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ир, только что завершивший свой визит в Китай, заинтересован в возобновлении шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе.

Другие новости в мире читайте здесь

XS
SM
MD
LG