Линки доступности

Клинтон: кто-то из пакистанских чиновников знает о местонахождении бин Ладена


Государственный секретарь США Хилари Клинтон обвинила членов пакистанского правительства в том, что им известно о местонахождении лидера террористической сети Аль-Кайда Усамы бин Ладена.

В интервью американской телекомпании CBS, транслировавшемуся в минувшее воскресенье, госсекретарь Клинтон заявила, что кто-то в пакистанском правительстве знает, где скрываются Усама бин Ладен и лидер афганского Талибана мулла Омар. Глава внешнеполитического ведомства США указала, что лица, осведомленные о местонахождении бин Ладена, могут работать не на самых высоких позициях в структуре пакистанского правительства.

Хиллари Клинтон отметила далее, что Соединенные Штаты рассчитывают на более тесное сотрудничество Пакистана с тем, чтоб помочь схватить, уничтожить или передать в руки правосудия лиц, ответственных за теракты 11 сентября 21001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Госсекретарь США сказала, что Пакистан значительно усилил меры по борьбе с терроризмом. Но, подчеркнула она, Соединенные Штаты хотят и ожидают от Пакистана большего.

Читайте также:

Пакистан расследует попытку теракта на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Вашингтон намерен запросить информацию у Пакистана

XS
SM
MD
LG