Линки доступности

В Техасе усилено пограничное патрулирование


Губернатор штата Техас распорядился увеличить число полицейских вдоль мексиканской границы в связи с убийством трех человек, связанных с консульством США. Инцидент произошел в минувшую субботу.

Во вторник 16 марта губернатор Рик Перри опубликовал заявление, в котором призвал федеральное правительство немедленно обеспечить дополнительные ресурсы с целью не допустить распространения насилия из Мексики в приграничные населенные пункты США.

Рик Перри сообщил, что власти усилили наблюдение за происходящим на границе, увеличили полицейское присутствие на земле, воде и в воздухе, а также привели в состояние предварительной готовности дополнительные ресурсы.

К мексиканскому следствию присоединилась американская сторона. В субботу 13 марта в районе мексиканского города Хуарес были убиты три человека.

Техасский губернатор заявил, что с января 2009 года в Хуаресе было совершено 4700 убийств, из-за чего этот город является одним из самых опасных в мире. Хуарес и американский город Эль-Пасо разделяет государственная граница.

XS
SM
MD
LG