Линки доступности

Пола Маккартни будут чествовать в Белом доме


2 июня 2010 года в Белом доме состоится торжественный концерт в честь присуждения известному британскому музыканту, певцу и композитору, члену легендарного ансамбля «Битлз» Полу Маккартни премии Библиотеки Конгресса США имени Гершвина за популярную песню. Об этом говорится в заявлении Белого дома, сделанном в понедельник 24 мая.

Президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама будут лично приветствовать Пола Маккартни в Белом доме.

В прошлом году президент Обама вручил премию Гершвина за популярную песню выдающемуся американскому певцу, музыканту и композитору Стиви Уандеру. А первым лауреатом этой награды стал американский певец и композитор Пол Саймон.

В заявлении Белого дома также указывается, что премия была учреждена в память Джорджа и Айры Гершвиных, легендарных американских авторов песен, чья обширная коллекция рукописных партитур хранится в Библиотеке Конгресса США.

Как подчеркивается в заявлении Белого дома, премия имени Гершвина за популярную песню вручается музыкантам, чей вклад в развитие популярной музыки соответствует высочайшим стандартам, которые олицетворяет песенное творчество братьев Гершвиных.

XS
SM
MD
LG