Линки доступности

США: оживление на рынке труда


США: оживление на рынке труда
США: оживление на рынке труда

В среду в США был опубликованы доклады о состоянии рынка труда, подготовленные двумя независимыми компаниями.

Согласно данным компании Automatic Data Processing, которая занимается начислением зарплат для сотрудников многих корпораций США, в январе коммерческими структурами было создано 187 тыс рабочих мест: прирост был обеспечен главным образом за счет компаний малого бизнеса.

В свою очередь, по данным рекрутинговой фирмы Chаllenger, Gray & Christmas, в январе потеряли работу примерно 38 тыс человек, что на 46 процентов меньше по сравнению с январем прошлого года. По оценкам Chаllenger, Gray & Christmas, это рекордно низкий показатель увольнений за 18 лет наблюдений.

В пятницу ожидается публикация отчета Министерства труда США: аналитики предполагают, что в нем будет указано, что создано около 140 тыс рабочих мест, причем уровень безработицы вырастет с 9,4 до 9,5 процентов.

Уровень безработицы в США превышает 9 процентов на протяжении последних 20-ти месяцев – это результат мощнейшего экономического кризиса, начавшегося в 2008 году. В то время как корпорации демонстрируют высокие уровни прибыли, а курсы акций растут, работодатели не спешат нанимать новых работников.

Ожидается, что ближайшие два года уровень безработицы останется высоким, на уровне, примерно, 8 процентов.

Новости экономики читайте здесь

Перейти на главную страницу

XS
SM
MD
LG