Линки доступности

Опубликован рейтинг лучших университетов США этого года


Принстонский университет
Принстонский университет

Журнал U.S. News & World Report помогает студентам не совершить ошибку в выборе учебного заведения

Опубликован ежегодный рейтинг лучших университетов США

Издание U.S. News & World Report ежегодно спроводит сравнительный анализ более чем 1800 высших учебных заведений

«Я всегда советую родителям и студентам использовать данные, в изобилии представленные в списке «Лучшие колледжи» (Best Colleges), и информацию, чтобы найти учебное заведение, отвечающее их конкретным требованиям», – подчеркивает Брайан Келли – ответственный редактор издания U.S. News & World Report. «Учитывая такие факторы, как расположение колледжа и его стоимость, – продолжает он, – семьи должны обратить пристальное внимание на процент учащихся, закончивших школу, а также на количество тех, кто остается на второй год. Это важные показатели того, насколько хорошо учебное заведение поддерживает своих студентов как в академическом, так и в финансовом отношении. Попасть в хорошую школу само по себе ничего не значит, если вы не сможете ее закончить».

Лучший университет в США – Принстонский. За ним следует Гарвардский. Университет Чикаго и Йельский университет поделили третье место.

Если эти университеты по той или иной причине вам не подходят, в том же издании публикуется список лучших национальных гуманитарных колледжей, региональных университетов, региональных колледжей, а также учебных заведений, исторически считающихся афроамериканскими.

Одной из особенностей данного исследования, отличающей его от других, является то, что в нем впервые принимается во внимание численность класса (количество студентов, слушающих тот или иной курс).

«Исследования показали, что классы с меньшим количеством студентов способствуют созданию более продуктивной и позитивной среды обучения, – сказал Роберт Морс, главный специалист по обработке данных U.S. News & World Report.– Учитывая этот новый фактор, у нашего журнала есть возможность шире использовать данные, предоставляемые учебными заведениями, и в то же время поощрять те из них, что стремятся предоставить своим студентам дополнительную поддержку, давая им возможность посещать занятия с небольшим количеством учащихся».

XS
SM
MD
LG