Линки доступности

Президент Обама назвал «обнадёживающим» создание в стране новых рабочих мест


В марте 2010 года в США были созданы 162 тысячи новых рабочих мест – это самый высокий показатель, начиная с 2007 года, когда начался экономический кризис. Но уровень безработицы в США остается относительно высоким – 9,7%.

Президент США Барак Обама назвал вышедший в пятницу доклад министерства труда «обнадёживающим». Но глава государства заявил, что «предстоит еще многое сделать» для того, чтобы переживающая нелегкий период экономика США оправилась после потери во время кризиса 8 миллионов рабочих мест.

В своем выступлении в штате Северная Каролина президент Обама заявил, что экономические показатели не отражают полностью финансовых и эмоциональных последствий безработицы.

Чуть менее трети всех созданных в марте рабочих мест – это временно нанятые сотрудники, проводящие общенациональную перепись населения США.

В частном секторе новые рабочие места в марте были созданы в основном в сфере производства. Сокращение рабочих мест наблюдалось в сфере финансовых услуг и в компьютерной промышленности.

Читайте также:

«Боинг» наращивает производство пассажирских самолетов

Украина призовет Россию пересмотреть цену на газ

Безработица – всерьез и надолго

XS
SM
MD
LG