Линки доступности

Китаянка, задержанная на курорте Трампа, предстала перед судом


Курорт Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич
Курорт Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич

Юцзин Чжан, обвиняемая в незаконном проникновении на частную территорию, решила самостоятельно представлять свои интересы

Китаянка Юцзин Чжан, обвиняемая в незаконном проникновении в резиденцию президента Дональда Трампа во Флориде, во вторник, по видимости, продолжит самостоятельно представлять свои интересы в рамках судебного процесса, который начался накануне.

В понедельник Чжан выступила с коротким вступительным словом в ответ на длинную речь прокурора. «Я не считаю, что сделала что-то плохое, вот что я хочу сказать», – заявила она жюри присяжных.

Решение Чжан представлять себя в суде самостоятельно, оставив государственного защитника на подхвате, вызвало негативную реакцию у судьи Роя Олтмана, который ведет дело. Олтман подверг подсудимую критике, когда она сказала, что «не знает, что тут делает», и что думала, будто процесс отменили.

33-летнию Чжан арестовали на частном курорте Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич в марте этого года. Она подошла к сотруднику Секретной службы, заявив, что является членом клуба и хочет попасть в бассейн. Хотя агентам не удалось сразу найти ее имя в списке членов, позже ее все-таки пропустили, когда менеджер клуба сообщил, что она приходится дочерью одному из членов.

Однако, пройдя на территорию, Чжан сказала администратору, что приехала на мероприятие Китайско-американской ассоциации ООН. Когда сотрудники выяснили, что такого мероприятия в планах нет, о ситуации уведомили Секретную службу, и Чжан задержали. При обыске у нее нашли четыре мобильных телефона, ноутбук, внешний жесткий диск и небольшой флеш-накопитель с вредоносным программным обеспечением.

Чжан обвиняют в даче ложных показаний федеральным агентам и незаконном проникновении на закрытый объект. В случае признания вины ей грозит шесть лет тюрьмы.

XS
SM
MD
LG