Линки доступности

Минфин США расширил санкционный список за вмешательство в конфликт в Украине


Офис по контролю за иностранными активами (OFAC)
Офис по контролю за иностранными активами (OFAC)

Минфин США расширил санкционный список за вмешательство в конфликт в Украине

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США объявил об очередном расширении санкций, введенных против России из-за военного вмешательства в конфликт на востоке Украины. На этот раз в санкционный список были включены имена 21 гражданина России и Украины и девять компаний, связанных в основном с энергетическим сектором РФ.

В новом санкционном списке, в том числе, упомянуты внешнеторговая ассоция «Технопромэкспорт», «Силовые машины», 12 дочерних структур компании «Сургутнефтегаз», польская компания DONCOALTRADE, а также ряд предприятий, работающий в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках.

Персональные санкции введены в отношении заместителя министра Минэнерго РФ Андрея Черезова, директора одного из департаментов этого министерства Евгения Грабчака, генерального директора «Технопромэкспорта» Сергея Топора-Гилку и других лиц.
Накануне министерство торговли США объявило, что в санкционные списки также включена российская компания «Абтроникс».

Имущество и активы ее генерального директора Тимофея Телегина на территории США будут арестованы, американским гражданам под угрозой наказания запрещено вступать с этой фирмой в какие-либо деловые связи, а самому Телегину будет запрещен въезд в Соединенные Штаты.

XS
SM
MD
LG