Линки доступности

Корпорация Apple представила свою очередную новинку – Apple Watch


Самая дешевая модель нового гаджета будет стоить 349 долларов

В понедельник американский технологический гигант Apple представил свою последнюю новинку – Apple Watch – дорогие наручные часы, одновременно представляющие собой многофункциональный компьютер.

Несколько технологических компаний, среди которых южнокорейские Samsung и LG, а также японская Sony, уже выпустили свои версии «умных часов». Apple, вышедшая на первое место в мире по уровню рыночной капитализации, рассчитывает на то, что эта первая совершенно новая линейка продукта с 2011 года, когда умер основатель компании Стив Джобс, придется по душе потребителям, привыкшим к iPhone и iPad.

Как сказал генеральный директор Apple Тим Кук, пользователи Apple Watch смогут использовать гаджет для телефонных звонков, получения электронной почты, прослушивания музыки и для других целей.

Корпорация, как обычно, с помпой продемонстрировала свое новое изделие в Сан-Франциско. Самая дешевая модель нового гаджета будет стоить 349 долларов, а некоторые модели с корпусом из 18-каратного золота могут обойтись в 10 тысяч долларов. В продажу часы должны поступить в следующем месяце.

Некоторые финансовые аналитики считают, что в первый год продаж Apple Watch компания может продать от 8 до 18 с лишним миллионов часов.

Недавно Apple была включена в список из 30 компаний, курсы акций которых используются Нью-йоркской фондовой биржей для составления одного из главных биржевых индексов, Dow Jones Industrial Average.

XS
SM
MD
LG