Линки доступности

Подростки используют презервативы чаще, чем взрослые


Подростки используют презервативы чаще, чем взрослые
Подростки используют презервативы чаще, чем взрослые

Новое исследование сексуального поведения американцев показало, что подростки используют презервативы чаще, чем взрослые.

В докладе, опубликованном в понедельник 4 октября в «Журнале половой медицины» ( Journal of Sexual Medicine), говорится, что 80 процентов опрошенных подростков, вступавших в интимные отношения, использовали презервативы во время последнего полового акта.

Исследователи из Университета Индианы заявили, что реже всего презервативы используют мужчины старше 50 лет.

Исследование также показало, что хотя около 7 процентов опрошенных мужчин и женщин сообщили, что их ориентация – гомосексуальная, число людей, вступавших в половые отношения с лицами одного с ними пола – выше.

Исследование основывалось на национальном опросе более 5800 американцев в возрасте от 14 до 94 лет, проведенном в прошлом году. Его авторы считают, что это наиболее полное исследование сексуальных практик американцев за последние два десятилетия.

Оно финансировалось компанией Church & Dwight, производителем презервативов Trojan.

Результаты исследования также показывают, что уровень использования презервативов среди афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки, выше, чем среди белого населения.

Исследователи надеются, что результаты помогут врачам в создании программ по улучшению сексуального здоровья американского общества.

XS
SM
MD
LG