Линки доступности

Полиция Кипра разыскивает участника шпионского скандала


Полиция Кипра разыскивает одиннадцатого подозреваемого Соединенными Штатами в шпионаже в пользу России. В полиции заявили в среду 30 июня, что Кристофер Роберт Метсос не явился в полицейский участок в городе Ларнака после того, как кипрские власти выпустили его под залог.

Метсос был назван одиннадцатым подозреваемым после того, как власти США объявили об аресте 10 человек по обвинению в выполнении долгосрочных заданий под глубоким прикрытием для российской Службы внешней разведки.

Министерство иностранных дел России заявило в среду, что не ожидает ухудшения отношений с Вашингтоном в связи с проведенными арестами.

Подозреваемые в шпионаже арестованные, как предполагается, участвовали в заговоре с целью сбора информации о ядерном арсенале США и их внешней политике, проживая и работая в Америке, не привлекая к себе внимания. Им грозят обвинения в отмывании денег и отсутствии регистрации в качестве агентов иностранного правительства, но более серьезные обвинения в шпионаже пока не предъявлены.

XS
SM
MD
LG