Линки доступности

Претендент-республиканец Скотт Уокер вышел из предвыборной гонки


Скотт Уокер
Скотт Уокер

Губернатор Висконсина выразил разочарование в нынешней президентской кампании

Один из потенциальных кандидатов в президенты от Республиканской партии Скотт Уокер приостановил свою предвыборную кампанию, продолжавшуюся восемь недель и завершившуюся тем, что Уокер, находившийся поначалу среди лидеров, окончательно утратил свою политическую значимость в ключевом штате Айова.

Аналитики и другие осведомленные лица объясняют решение, принятое губернатором штата Висконсин, недостатком финансирования. В Айове и других ключевых штатах Уокер стремился завоевать популярность среди избирателей, выступая на консервативной платформе.

Однако в понедельник Уокер заявил, что разочаровался в республиканской гонке и в нынешней президентской кампании в целом, поскольку она, по его словам, «превратилась в личные нападки». От более детальных комментариев политик воздержался. Однако в своем чуть завуалированном заявлении, в котором явно имелся в вид Дональд Трамп, Уокер призвал остальных кандидатов противопоставить «нынешнему лидеру позитивную, консервативную альтернативу».

Скотт Уокер получил всеобщую известность в 2012 году после того, как ему удалось успешно ограничить влияние профсоюзов в своем штате, а затем удержаться на своем посту, когда недовольные госслужащие и их сторонники организовали выборы, попытавшись добиться отстранения губернатора от должности. Однако кампания за выдвижение Уокера в качестве кандидата в президенты, начавшаяся в июле, так и не набрала обороты, и, согласно результатам нескольких недавно проведенных опросов, в Айове его поддерживают меньше 5 процентов республиканцев.

Читайте также

XS
SM
MD
LG