Линки доступности

Органы регулирования США предложили внести изменения в правила работы Интернета


Интернет-провайдеры возражают

В четверг 15 мая Федеральная комиссия по связи (FCC) большинством голосов приняла план, позволяющий крупным интернет-провайдерам, таким как AT&T и Comcast заключать сделки с такими компаниями, как Google и Facebook и предлагать им более высокую скорость доступа потребителей к контенту.

Однако против этого предложения возражают организации, защищающие интересы потребителей, и некоторые другие интернет-компании. По их словам, интернет-трафик должен быть одинаков для всех. Органы регулирования называют это «сетевым нейтралитетом». Эти же правила запрещают интернет-провайдерам напрямую блокировать сайты.

Председатель FCC Том Уилер заявил, что это предложение не допускает заключения «коммерчески необоснованных» сделок. Он сказал, что не согласится на предлагаемые изменения, в результате которых может замедлиться скорость доступа потребителей к сайтам.

Комиссия отвела 120 дней для отзывов и комментариев общественности. В частности, потребителям нужно будет ответить на вопрос о том, должен ли Интернет в США считаться видом коммунальных услуг, как, например, телефон и электричество, и должен ли он подлежать существенно более строгому государственному регулированию.
XS
SM
MD
LG