Линки доступности

Каждый седьмой американец живет в бедности


По данным Бюро переписи населения, в 2011 число бедных США составило 15% населения

По данным Бюро переписи населения США, в 2011 году каждый седьмой американец жил в бедности.

Бедными считаются семьи, в которых на четырех человек совокупный доход составляет менее 23 021 доллара.

Согласно отчету Бюро переписи населения, в прошлом году в бедности жили 46,2 миллиона американцев, что составляет 15% населения. По сравнению с предыдущим годом этот показатель снизился лишь незначительно.

Улучшение произошло благодаря тому, что около двух миллионов человек перешли с неполной на полную занятость.

По мнению Рона Хэскинса из Брукингского института, уровень бедности не снижается из-за безработицы: потерянные в ходе рецессии рабочие места восстанавливаются очень медленно.

Отчет также свидетельствует о незначительном увеличении числа людей, имеющих медицинскую страховку: число незастрахованных граждан снизилось до 49 миллионов.

Как отмечает Дэвид Джонсон из Бюро переписи населения, у частных страховых компаний клиентов почти не прибавилось, а вот государственные страховки пользуются популярностью.

«Число людей, использующих государственные страховые программы – такие, как Medicaid, Medicare, Программа медицинского страхования детей и страхование для военных – увеличивается уже пятый год подряд, к 2011 году составив 32,2%», – рассказал он.

По словам Джонсона, новый закон, позволяющий детям пользоваться родительской страховкой вплоть до 26 лет, также помог сократить число незастрахованных американцев.
XS
SM
MD
LG