Линки доступности

Клинтон критикует планы Трампа депортировать нелегалов


Фаворит предвыборной гонки среди республиканцев утверждает, что экс-госсекретарь «разыгрывает женскую карту»

Хиллари Клинтон – наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии – выступила против предполагаемого кандидата от республиканцев – Дональда Трампа.

В пятницу, обращаясь к своим сторонникам в Калифорнии, Клинтон заявилa, что Трамп выступает против повышения минимальной заработной платы и не слишком озабочен правами женщин и иммигрантов. «Дональд Трамп все решительнее заявляет о своем намерении депортировать 11 или 12 миллионов американцев, даже сегодня он говорит о специальных вооруженных формированиях для осуществления депортации. Вы можете представить себе, как будет действовать полиция и армия внутри наших границ? Стучаться в двери, вытаскивать людей из кровати, с работы? 11 или 12 миллионов? Вот какую картину он нам рисует».

Высказывания Трампа по проблемам иммиграции, вызывающие неоднозначную реакцию, привели к новым протестам во время его выступления в другом штате тихоокеанского побережья – Орегоне.

Выступая перед своими сторонниками, Трамп постарался максимально принизить значение слов Клинтон. «Она разыгрывает «женскую» карту, да? Хиллари Клинтон делает это – потому что это единственная карта, которая у нее есть. Потому что, честно говоря, без этой карты за нее вообще бы никто не голосовал. Никто. Поэтому вот всякой раз ты что-то видишь – где, ну, ты вежлив, но недостаточно вежлив по отношению к женщине. Тут нужна большая осторожность.Вы можете вести себя очень вежливо, но нет – вдруг вы слышите: ты видел, как Дональд Трамп с ней разговаривал? Я хочу сказать: оставьте меня в покое!»

В случае досрочного голосования Трампу необходимо начать быстро набирать очки у избирателей-женщин перед выборами в ноябре. Он пообещал не уступать Клинтон, которой еще предстоит добиться выдвижения от Демократической партии в политическом поединке с сенатором Берни Сандерсом.

XS
SM
MD
LG