Линки доступности

Митт Ромни – трудная победа в Мичигане


Митт Ромни – трудная победа в Мичигане
Митт Ромни – трудная победа в Мичигане

Экс-губернатор Массачусетса возвращает себе лидерство в республиканской гонке

Митт Ромни – возможный кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни – одержал в минувший вторник кардинально важные для него победы в Мичигане и Аризоне и теперь концентрирует свои силы на следующем туре праймериз.

Ромни одержал трудную победу с минимальным перевесом над своим главным соперником Риком Санторумом в Мичигане (напомним, что Митти Ромни – уроженец этого штата, а его отец некогда занимал там пост губернатора). Ромни провел в Мичигане широкомасштабную предвыборную кампанию, стремясь избежать унизительного поражения от Санторума, поскольку в этом случае выдвижение его кандидатуры в президенты от Республиканской партии оказалось бы под угрозой. В Аризоне победа Ромни была более убедительной.

Вечером во вторник 28 февраля Митт Ромни отпраздновал двойную победу на митинге в Мичигане – заявив, что в своем родном штате он «победил с достаточным отрывом». «Всего неделю назад ученые мужи и специалисты по опросам были готовы списать нас со счета. Но… я был уверен, что мы сможем собраться сегодня, и сделать огромный шаг к лучшему будущему. Сегодня эти усилия принесли нам большую победу», – заявил он.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG