Линки доступности

Опрос избирателей: Обама опережает Ромни


Барак Обама
Барак Обама

Половина избирателей довольны работой Обамы

Недавно проведенный опрос населения показывает, что Барак Обама более популярен, чем его возможный соперник на президентских выборах в ноябре республиканец Митт Ромни.

Опрос был проведен совместно каналом ABC и газетой Washington Post. Полученные данные показывают, что если бы выборы проходили сегодня – Обама победил бы Ромни с разрывом 52% к 43% соответственно. В опросе участвовали 1000 случайно выбранных избирателей. Половина из них одобряет работу президента Обамы и считает, что его нужно переизбрать на второй срок.

Накануне, выступая на телеканале NBC, Барак Обама сказал, что заслуживает переизбрания на второй срок и привел цифры о снижении уровня безработицы в стране. Он сообщил, что состояние экономики сейчас намного лучше, чем было три года назад, когда он стал президентом, но что процесс улучшения «еще не закончен».

В соответствии с недавно опубликованным отчетом, уровень безработицы в стране в январе снижался уже месяц подряд. Было создано 250 000 рабочих мест. Президент США добавил, что в 2009 году американская экономики ежемесячно теряла в 3 раза больше рабочих мест, чем приобрела в январе.

Однако республиканцы, которые надеются стать соперниками Обамы на выборах в ноябре, утверждают, что экономика восстанавливается недостаточно быстро и что политика Обамы является неэффективной.

Четыре кандидата-республиканца проводят свои кампании в штатах Миннесота и Колорадо, в которых предварительное голосование пройдет во вторник.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG