Линки доступности

В США в очередной раз побит рекорд онлайн-продаж


В этом году был побит очередной рекорд продаж в сезон рождественских праздников, что повлияло на уровень продаж в целом

Розничные продажи в США выросли на 3,3% в период с 1 ноября по 24 декабря в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщается в предварительном отчете, составленном Mastercard SpendingPulse.

При этом онлайн-продажи по сравнению с 2018 годом выросли на 18,8%, составив почти 15% в общем объеме розничных продаж.

Mastercard SpendingPulse отслеживает покупки в Интернете и в обычной рознице с использованием всех типов платежей, включая покупки за наличные или при помощи чеков. В эту статистику не включаются продажи автомобилей.

Столкнувшись с самым коротким сезоном предпраздничных покупок, магазины начали предлагать покупателям скидки еще до начала празднования Хэллоуина, надеясь на то, что люди задумаются о покупке рождественских подарков.

День благодарения в этом году выпал на 28 ноября – это самая поздняя дата, на которую этот праздник может приходиться в принципе. В сравнении с прошлым годом сезон предпраздничных покупок сократился на шесть дней. Последняя суббота перед Рождеством стала самым загруженным днем в истории американских розничных продаж, обойдя даже последнюю «черную пятницу», говорится в исследовании компании Customer Growth Partners.

В компании Amazon сообщили еще об одном рекорде – в этом году рекордное число потребителей оформили подписку Amazon Prime, включающую в себя бесплатную доставку в течение одного дня, которая стоит 119 долларов в год. За одну неделю Prime оформили сразу 5 миллионов новых пользователей. Клиентов привлекают сроки доставки и другие преимущества, включенные в подписку, в том числе сервис стриминга фильмов и сериалов Prime Video.

По данным Mastercard, продажи одежды выросли на 1%, драгоценностей – на 1,8%, электронных устройств – на 4,6%, мебели – на 1,3%.

В то же время крупные универмаги, которые несут потери из-за растущей популярности онлайн-магазинов, в этом году зафиксировали падение продаж на 1,8%, сообщили в Mastercard.

XS
SM
MD
LG