Линки доступности

Президент Обама посетит Бостон


Бостонцы почтили память жертв теракта. Бостон, Массачусетс. 16 апреля 2013 года
Бостонцы почтили память жертв теракта. Бостон, Массачусетс. 16 апреля 2013 года

Он примет участие в межконфессиональной службе

Белый дом сообщил, что в четверг, 18 апреля, президент США посетит Бостон, где в понедельник были взорваны две бомбы и погибли люди.

Губернатор штата Массачусетс Девал Патрик сообщил, что во время своего визита Обама примет участие в межконфессиональной религиозной службе.

Три человека погибли в результате терактов на Бостонском марафоне, включая 8-летнего мальчика. Более 170-ти человек получили ранения.

Через несколько часов после взрывов, Обама пообещал, что ответственные за эти акты насилия будут найдены и понесут ответственность. В своем выступлении во вторник он назвал взрывы «актами терроризма», но отметил, что пока следствию неизвестно, кто совершил это преступление.

За время своего президентства Барак Обама четыре раза ездил в города США, где происходили акты насилия, унесшие жизни людей. Последний его подобный визит был в Ньютаун, после массового убийства детей и взрослых в начальной школе «Сэнди Спринг».

Ранее по своему расписанию в пятницу Обама должен был поехать в город Лоренс, штат Канзас, чтобы выступить с речью в Университете Канзаса. По сообщению Белого дома, эта поездка будет отменена.
XS
SM
MD
LG