Линки доступности

Барак Обама не намерен принимать скороспелых решений по афганскому вопросу

Барак Обама
Барак Обама

Белый Дом отверг критические замечания бывшего вице-президента США Дика Чейни, обвинившего президента Обаму в нерешительности при принятии решений по афганскому вопросу.

Выступая в среду в Вашингтоне, Чейни заявил, что президент выглядит испуганным, когда речь заходит о войне в Афганистане. По словам бывшего вице-президента, Белый дом «должен отбросить всякую нерешительность, когда американские военные подвергаются опасности».

Как заявил в четверг 22 октября пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, то, что Чейни именует «нерешительностью» президента Обамы, в действительности представляет собой чувство ответственности перед людьми в военной форме. Можно без преувеличения сказать, что Дик Чейни, восемь лет занимавший пост вице-президента, на протяжении семи из них не уделял внимания проблемам Афганистана, отметил пресс-секретарь.

За последнее время президент Обама провел целый ряд детальных консультаций по Афганистану и Пакистану со специалистами по проблемам национальной безопасности. Глава Белого дома недвусмысленно заявил, что не намерен принимать скороспелых решений при разработке афганской стратегии США.

This item is part of
XS
SM
MD
LG