Линки доступности

Сержант полиции Кимберли Манли остановила убийцу


Представитель армейской базы Форт-Худ, где в четверг произошло массовое убийство, сообщил, что жертв могло быть больше, если бы не смелые действия сотрудницы охраны Кимберли Манли. Сержант местной полиции Манли открыла огонь из пистолета по майору Нидалю Хасану, расстреливавшему безоружных военных. В завязавшейся перестрелке женщина-полицейский получила ранение, но сумела четыре раза попасть в нападавшего.

Все раненые, включая Хасана и Манли, находятся в военном госпитале. Командование высоко оценило самоотверженность и хладнокровие сотрудницы охраны. Начальник медсанчасти базы полковник Стив Брейверман рассказал журналистам, что за время работы в Форт-Худе с Хасаном, психиатром по специальности, он не замечал в его поведении каких-либо отклонений. Хасан обследовал и лечил военнослужащих, обращавшихся с жалобами на душевное состояние.

Форт-Худ – крупнейшая база Сухопутных сил США в мире. Сюда прибывают солдаты и офицеры для передислокации и переподготовки. В этом году на базе было совершено 10 самоубийств.

XS
SM
MD
LG