Линки доступности

Морская пехота США: выбор будет за дамами


Командование корпуса вынуждено отложить введение новых физических требований ввиду того, что большинству женщин-новобранцев они оказались не под силу

Более половины женщин-морпехов в учебных лагерях не могут подтянуться на перекладине три раза, как того требует новый норматив по физической подготовке.

В результате командование Корпуса морской пехоты решило повременить с введением норматива, который должен вступить в силу с начала нового года, и пока разрешить женщинам самим выбирать упражнения, которые им под силу.

Из-за переноса споры о физической пригодности женщин к некоторым военным профессиям вспыхнули с новой силой, учитывая, что к 2016 году женщины смогут претендовать на тысячи позиций в боевых подразделениях некоторых видов вооруженных сил США.

Хотя новых сроков введения норматива по физической подготовке не установлено, командующий Корпусом морской пехоты генерал Джеймс Амос потребовал от представителей учебных центров «продолжить сбор данных и сделать так, чтобы женщины-морпехи получили все возможности добиться успеха». Об этом сообщила официальный представитель Корпуса капитан Морин Кребс.

Предполагалось, что с этого года все женщины-морпехи должны были подтягиваться не менее трех раз в ходе ежегодного теста по физподготовке. Для отличной оценки необходимо было подтянуться восемь раз.

Это требование было протестировано в 2013 году на женщинах-новобранцах в учебном центре Корпуса морской пехоты в Паррис-Айленде (Южная Каролина), но только 45 процентов из них смогли выполнить минимальный норматив, сообщила Кребс.

Введение норматива по подтягиваниям было основано на предположении, что это упражнение требует мышечной силы, необходимой для выполнения обычных военных задач, таких как подъем на стену, лазание по веревке или подъем и переноска боеприпасов.

В связи с переносом введения норматива по подтягиваниям, женщины смогут сами выбирать упражнение для мышц верхней части тела, которое будет использоваться в ходе ежегодных тестов.
XS
SM
MD
LG