Линки доступности

Международная коалиция по борьбе с ИГ ответила на заявление сирийских военных


Пресс-секретарь Международной коалиции полковник Шон Райан (архивное фото)
Пресс-секретарь Международной коалиции полковник Шон Райан (архивное фото)

Ранее сирийское военное руководство заявило, что силы возглавляемой США коалиции нанесли удар по правительственным войскам Сирии

Представитель сирийских военных заявил, что возглавляемая США коалиция атаковала позиции армейской артиллерии на востоке Сирии, ранив двух солдат и уничтожив артиллерийское орудие.

Представитель коалиции полковник Шон Райан заявил в воскресенье, что партнерские силы действовали в рамках самообороны, после того как оказались под огнем, открытым с западной стороны реки Евфрат. Ведется соответствующее расследование, сообщил он.

Возглавляемая США коалиция, вместе с ее местными партнерами во главе с курдами, сражается с остатками группировки «Исламское государство» на восточных берегах Евфрата, в то время как правительственные войска и союзные силы в настоящее время находятся на другой стороне, после того как группировка была выбита из этого района.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило со ссылкой на неназванного представителя военных, что за атакой вечером в субботу последовала попытка наступления «Исламского государства», которая была отражена.

XS
SM
MD
LG