Линки доступности

Посольство США в Украине озабочено эскалацией насилия в Киеве


Киев 18 февраля 2014
Киев 18 февраля 2014

Американских граждан предупредили о возросшем риске, которому они могут подвергнуться в связи с обострением политического кризиса в Украине

В связи с резкой эскалацией насилия в Киеве, вызванной затяжным политическим кризисом в Украине, на сайте посольства США в Украине размещено экстренное обращение к американским гражданам, в котором говорится о возросшем риске для тех из них, кто находится в стране или намерен ее посетить.

Американская дипмиссия сообщает, что в связи с активными столкновениями между протестующими и полицией 18 февраля в Киеве правительственные силы безопасности предупредили о возможных чрезвычайных мерах, которые могут быть предприняты уже наступившей ночью. По данным американских дипломатов, прекратило работу киевское метро, введены ограничения на въезд в столицу.

Ситуация в Украине остается непредсказуемой и может обостриться в любой момент; возможны дальнейшие столкновения между протестующими в Киеве и других городах, говорится на сайте.

Посольство США призывает всех американских граждан, оказавшихся в украинской столице, воздержаться от участия в публичных акциях и оставаться дома.
XS
SM
MD
LG