Линки доступности

Разведслужбы США не будут информировать Конгресс о российских кибератаках


Девин Нунез
Девин Нунез

Разведсообщество отказывается давать комментарии законодателям до завершения расследования, проводимого по поручению президента Обамы

Разведывательные ведомства США отказываются провести брифинг для комитета Палаты представителей по разведке о российском вмешательстве в ход выборов в США, ссылаясь на проверку, проводимую по требованию президента Барака Обамы.

Как следует из заявления Управления директора национальной разведки, разведывательное сообщество не будет выступать с комментариями для Конгресса до завершения проверки, которая будет охватывать зарубежное вмешательство в избирательный процесс с 2008 года.

Председатель комитета Палаты представителей по разведке Девин Нунез, который ранее обращался к ФБР, АНБ, Управлению директора национальной разведки и ЦРУ с просьбой встретиться с членами комитета в четверг, назвал их отказ «неприемлемым».

«Неприемлемо, когда директора разведывательного сообщества не выполняют запрос комитета Палаты представителей по разведке о проведении брифинга по поводу кибератак, имевших место в ходе президентской кампании», – говорится в заявлении Нунеза, сделанном в среду.

«Комитет глубоко обеспокоен, что бескомпромиссность в вопросе о предоставлении информации Конгрессу может дать возможность для манипуляций разведывательной информацией в политических целях», – добавил он.

XS
SM
MD
LG