Линки доступности

Около 600 иммигрантов с криминальным прошлым арестовано на юго-востоке США


По сообщению представителей Службы иммиграции и натурализации США, около 600 иностранных граждан с криминальным прошлым было арестовано на этой неделе в юго-восточной части США.

Согласно информации, полученной в пятницу 30 апреля от Агентства по контролю за исполнением иммиграционного и таможенного законодательства (Immigration and Customs Enforcement Agency), это было сделано в ходе крупномасштабной операции по задержанию иностранцев, признанных виновными в совершении преступлений.

По сообщениям агентства, в операции под кодовым названием «Перекрёстная проверка» приняло участие около 400 сотрудников федеральных и местных правоохранительных органов. Их задачей был розыск преступников в девяти штатах США, а также в Пуэрто-Рико.

Согласно официальной информации, наибольшее число арестов было произведено во Флориде и Пуэрто-Рико: в результате рейда было задержано 258 иностранных граждан. Сообщается также, что в ходе трехдневной операции, завершившейся вечером в минувший четверг, задержаны выходцы из шестидесяти стран, включая государства Латинской Америки, Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки.

Читайте также:

Двум ньюйоркцам предъявлены обвинения в пособничестве Аль-Кайде

«Кавказский эмират» может быть включен в список международных террористических организаций

XS
SM
MD
LG