Линки доступности

Сенатский комитет одобрил план реформы здравоохранения в США


Финансовый комитет Сената США одобрил законопроект о реформе системы здравоохранения, цель которого – снизить стоимость медицинского страхования и сделать его более доступным для населения страны.

Законопроект был принят во вторник четырнадцатью голосами против девяти.
Президент Обама назвал исход голосования «критически важным достижением» в обеспечении доступного здравоохранения для американского населения. Выступая в Белом дома, Барак Обама высоко отозвался о работе финансового комитета, однако отметил, что пришло время «приступить к еще более усердной работе» для того, чтобы закон был принят до конца нынешнего года.

Президент США также поблагодарил членов финансового комитета и сенатора Олимпию Сноу – единственного представителя Республиканской партии, поддержавшего законопроект.

Тот факт, что план реформы системы здравоохранения получил одобрение финансового комитета, является знаком значительного успеха, однако прежде чем оказаться на голосовании Сената и Палаты представителей, он должен быть объединен с законопроектом, принятым сенатским комитетом по здравоохранению. Лишь после этого документ будет отдан на подписание президенту США.

Согласно принятому финансовым комитетом плану, практически все американцы обязаны купить страховой полис, в противном случае им грозит штраф. В свою очередь, ужесточаются требования к страховым компаниям – в частности, запрещается отказывать в страховании лицам, на момент приобретения страховки страдающим хроническими заболеваниями.

XS
SM
MD
LG