Линки доступности

Сын основателя ХАМАС получил убежище в США


США прекратили процедуру депортации в отношении сына одного из основателей ХАМАС, который отказался от сотрудничества с этой террористической структурой и стал поставлять информацию Израилю.

Иммиграционный судья в Калифорнии в среду 30 июня объявил, что Мосаб Хасан Юсеф, который был израильским шпионом более десяти лет, получит убежище в США после прохождения рутинной процедуры проверки.

Адвокат Юсефа заявил, что письма поддержки, полученные от нескольких американских конгрессменов, экспертов в области национальной безопасности и израильских парламентариев, вероятно, помогли его клиенту.

Федеральные власти США на протяжении трех лет выступали против предоставления Юсефа убежища, объясняя это тем, что он был вовлечен в террористические действия и представляет угрозу для безопасности Соединенных Штатов.

Однако Юсеф боролся против депортации, доказывая, что его считают предателем и убьют, поскольку он поставлял информацию о ХАМАС израильской разведывательной службе Шин-бет и принял христианство.

32-летний Юсеф утверждает, что его сотрудничество с Шин-бет позволило предотвратить несколько террористических атак с использованием смертников и привело к аресту нескольких палестинских боевиков высокого ранга.

XS
SM
MD
LG