Линки доступности

США: ситуация на рынке труда улучшается


Число новых заявлений на получение пособия по безработице достигло рекордно низкой отметки за 4 года

Число новых заявлений на получение пособия по безработице в США достигло рекордно низкого уровня за 4 года, что демонстрирует улучшение состояния рынка труда в стране.

Как сообщают официальные представители США, по состоянию на четверг 15 марта 351 тыс безработных впервые обратились за пособиями по безработице, что на 14 тыс меньше, чем на минувшей неделе.

Около 13 млн американцев по-прежнему не имеют работы, однако число увольнений снизилось за счет стабильного улучшения состояния экономики. За последние полгода в США было создано 1,2 млн рабочих мест, что является рекордным показателем за любой шестимесячный период с 2006 года.

Выздоравливающий рынок труда в стране резко контрастирует с ситуацией в странах еврозоны. Представители Евросоюза сообщили в четверг, что число занятых на рабочих местах снизилось на 0,4 процента за вторую половину 2011 года.

Безработица в Южной Европе достигла критического уровня. Около четверти населения Испании не имеют работы, а ситуация на рынках труда в Греции и Португалии не проявляет признаков улучшения.

Материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

Новости о событиях в мире читайте в рубрике «В мире»

XS
SM
MD
LG