Линки доступности

Спецпосланник США по КНДР выразил уверенность в возможности денуклеаризации


Стивен Биган и Кан Гён Хва. Сеул, Южная Корея, 29 октября 2018
Стивен Биган и Кан Гён Хва. Сеул, Южная Корея, 29 октября 2018

Стивен Биган встретился в Сеуле с министром иностранных дел Южной Кореи и своим коллегой

Спецпосланник США по Северной Корее выразил уверенность в достижимости ядерного разоружения этой коммунистической страны.

Стивен Биган встретился в понедельник в Сеуле с министром иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, чтобы обсудить ход переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном.

После встречи со своим южнокорейским коллегой Ли До Хуном Биган сказал, что у Вашингтона и Южной Кореи есть общая цель – положить конец семидесятилетней вражде на Корейском полуострове.

«У нас есть общая цель, которая состоит в том, чтобы прекратить 70-летнюю войну и вражду на Корейском полуострове, а главное условие достижения этой конечной точки – это окончательная, полностью верифицируемая денуклеаризация Северной Кореи. Я абсолютно уверен, что этого можно достичь. Думаю, два наших президента всецело сосредоточены на этой цели», – сказал Биган.

Спецпредставитель Южной Кореи по вопросам мира и безопасности Ли До Хун заявил, что процесс денуклеаризации достиг критической стадии и стороны должны встречаться как можно чаще.

«Процесс денуклеаризации переживает критический момент, и мы должны встречаться как можно чаще, чтобы убедиться, что между двумя союзниками нет никаких расхождений», – заявил Ли До Хун.

После июньского саммита с участием президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына в Сингапуре Северная Корея предприняла ряд шагов, в частности, прекратила ракетные и ядерные испытания, а также демонтировала свой ядерный полигон.

Ранее в этом месяце Госсекретарь США Майк Помпео совершил четвертую поездку в Северную Корею, а также провел встречи в Японии и Южной Корее, чтобы организовать второй саммит Трампа и Ким Чен Ына.

По словам американских официальных лиц, вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына, вероятно, пройдет в начале следующего года.

XS
SM
MD
LG