Линки доступности

Посольство США в РФ о смерти Макса Шатто (Максима Кузьмина)


Американское дипломатическое представительство отреагировало на новость о смерти усыновленного российского мальчика в Техасе

Посольство США в РФ распространило специальное заявление в связи со смертью усыновленного в России трехлетнего ребенка – Макса Шатто (Максима Кузьмина) – в Техасе.

В заявлении говорится:

«Мы глубоко сожалеем по поводу недавней смерти Макса Шатто в штате Техас. Смерть ребенка – всегда трагедия, будь то в США, России или другой стране. Было бы безответственно делать выводы относительно этой смерти или возлагать на кого-либо вину до того, как результаты вскрытия будут проанализированы и проведено расследование. В течение нескольких недель, прошедших после этого трагического события, Государственный департамент США и местные власти тесно взаимодействуют с сотрудниками генерального консульства Российской Федерации в Хьюстоне, в том числе организуя доступ консульских работников к брату Максима. Мы продолжим тесное взаимодействие с российскими официальными лицами по этому вопросу в полном соответствии с нашей многолетней приверженностью обеспечению благополучия детей, усыновленных из-за границы».
XS
SM
MD
LG