Линки доступности

Все больше американцев нуждаются в пособии по безработице


Все больше американцев нуждаются в пособии по безработице
Все больше американцев нуждаются в пособии по безработице

Число американцев, обращающихся за пособием по безработице, выросло на прошлой неделе на 51 000 человек и составило 454 000 человек. Такие данные содержатся в отчете американского Министерства труда, опубликованного в четверг 27 января.
Власти считают, что в росте числа заявок частично виноваты крайне плохие погодные условия в ряде штатов на юге страны.

Новые данные в целом подтверждают оценку состояния американской экономики, опубликованную в минувшую среду Федеральной резервной системой США. Представители Федрезерва отметили, что экономика страны растет, однако слишком медленно, чтобы обеспечить скорое снижение высокого уровня безработицы. В декабре он составил 9,4 процента, что немногим лучше показателя предыдущего месяца.

Новый отчет министерства торговли США свидетельствует о том, что в будущем можно ждать улучшений. Согласно этому отчету, объем инвестиций частных компаний в оборудование слегка увеличился в ответ на возросший спрос.

Кроме того, отмечается, что доля заказов на промышленную продукцию в общей структуре экономики выросла в декабре на полпроцента. Исключение здесь составила волатильная отрасль авиастроения.

Новости США читайте здесь

Новости экономики читайте здесь

XS
SM
MD
LG