Линки доступности

Госдепартамент: «Мы стоим плечом к плечу с народом Украины»


Джефф Ратке
Джефф Ратке

Заявление представителя ведомства Джеффа Ратке

Представитель Госдепартамента Джефф Ратке, в ходе брифинга для прессы, коснулся темы Украины.

«Как отметил госсекретарь на совещании министров иностранных дел стран-членов НАТО, состоявшемся в турецкой Анталии на этой неделе, настал решающий момент, когда Россия и сепаратисты могут предпринять шаги в соответствии с минскими договоренностями. Руководство Украины продолжает выполнять свои обязательства, предусмотренные Минским соглашением. Они также откликнулись на призыв украинского народа на Майдане, меньше чем за год проведя самые масштабные реформы со времени провозглашения Украиной независимости, и не собираются останавливаться на этом», – заявил Ратке.

Он отметил, что продолжающийся визит помощника госсекретаря Нуланд в Киев и ее переговоры с премьер-министром Яценюком и президентом Порошенко подтверждают полную и безусловную поддержку Соединенными Штатами правительства Украины, суверенитета и территориальной целостности этой страны.

«Мы стоим плечом к плечу с народом Украины и заявляем о нашей твердой приверженности принципу единства Украины, включая Крым и все остальные регионы страны», – подчеркнул Ратке.

XS
SM
MD
LG