Линки доступности

Билл Клинтон благословил Барака Обаму


Впервые в истории США бывший глава страны выступил на партийном съезде с речью в поддержку кандидата в президенты

В среду вечером главной речью дня на съезде Демократической партии стало выступление 42-го президента США Билла Клинтона. Клинтон призвал однопартийцев и американцев проголосовать за Барака Обаму на президентских выборах.

Как и ожидалось, Клинтон, избиравшийся президентом дважды и ушедший из Белого дома почти 12 лет назад, адресовал свою речь американцам, относящимся к «среднему классу». Он постарался убедить аудиторию в том, что экономическая политика президента Обамы дает стране наилучший шанс обеспечить экономический подъем.

После выступления Билла Клинтона Барак Обама горячо поблагодарил экс-президента за поддержку. Сам Обама выступит на съезде в четверг вечером.

Напомним, что Клинтон, который среди демократов пользуется уважением и считается опытным политиком, с удовольствием принял предложение официально объявить Обаму кандидатом в президенты. Ранее экс-президенты США никогда не выступали с подобными речами на партийных конвенциях.

Билл Клинтон управлял США в 1990-е годы, когда страна переживала период бурного экономического роста. Поэтому лидеры партии рассчитывают на то, что речь Клинтона в поддержку Обамы позволит повысить рейтинги действующего президента.
XS
SM
MD
LG