Линки доступности

Вашингтонцы должны быть полноправно представлены в Конгрессе


Президент Барак Обама призывает законодателей поддержать законопроект, наделяющий жителей Вашингтона правом быть полноценно представленными в Конгрессе.

В пятницу президент Обама выступил с заявлением, в котором было отмечено, что жители столицы страны платят налоги и служат в вооруженных силах, но не имеют полноправного представителя в Конгрессе и не наделены полной автономией в том, что касается решения местных проблем.

Федеральный округ Колумбия был создан более 200 лет назад основателями страны в качестве административного центра, в котором должно было разместиться новое правительство США. В то время предполагалось, что жителями этого города будут в основном временные государственные служащие.

Лидеры Палаты представителей отмечают, что голосование по законопроекту, в соответствии с которым жители Вашингтона получат возможность иметь полноправного представителя в этой палате, может состояться уже на следующей неделе. В настоящее время Вашингтон представлен в Палате представителей одним делегатом, не имеющим права принимать участие в окончательном голосовании по законопроектам.

Читайте также:

Барак Обама – за эффективные финансовые реформы

Барак Обама о налоговых льготах

XS
SM
MD
LG