Линки доступности

Консервативные организации США проведут «День благодарности оружию»


Он назначен на 19 января, за два дня до инаугурационных празднеств

Группа консервативных организаций США, выступающих за право ношения огнестрельного оружия, объявила о намерении провести 19 января «День благодарности оружию».

Мероприятие должно состояться за два дня до инаугурационных празднеств в связи с началом второго срока Барака Обамы на посту президента Соединенных Штатов.

Устроители «Дня благодарности оружию» призывают всех, кто разделяет их взгляды, посетить в этот день оружейные магазины, шоу и тиры, чтобы заявить свой протест по поводу того, что они называют попытками правительства ограничить их права.

После стрельбы в школе штата Коннектикут президент Обама и демократы хотят добиться возвращения запрета на штурмовое оружие.

Рабочая группа Белого дома также планирует другие меры по контролю за продажей оружия. Согласно сообщениям печати, они включают в себя расширение проверок покупателей оружия, отслеживание его перевозок и продаж по национальной базе данных, проверку «психического здоровья» потенциального покупателя и ужесточение наказания за пронос оружия около школ и его передачу несовершеннолетним.

«Мы должны запретить политиков, которые посягают на наши права, а не само оружие, которое используется тысячу раз ежедневно для защиты жизни и собственности», – заявил Алан Готтлиб, представляющий Фонд за вторую поправку Конституции, которая гарантирует право американцев на владение оружием.

Среди групп, принимающих участие в организации «Дня благодарности оружию» ­– Фонд за вторую поправку, Комитет граждан за право на владение и ношение оружия и Фонд консерваторов.
XS
SM
MD
LG