Линки доступности

В Конгрессе США предложили ввести санкции против главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова


 Владимир Евтушенков
Владимир Евтушенков

Американские законодатели подозревают российского бизнесмена в инвестировании проектов в аннексированном Крыму

Конгрессмены-республиканцы Марк Уолкер и Илеана Рос-Лейтинен призвали правительство США рассмотреть вопрос: должен ли российский бизнесмен Владимир Евтушенков, под контролем которого находится АФК «Система» и МТС, быть включен американский санкционный список?

Об этом говорится в обнародованном письме, которое еще в мае направили законодатели руководству Министерства финансов и Госдепартамента США.

По данным членов американского Конгресса, компания, подконтрольная Евтушенкову, участвовала в крупных инвестиционных проектах на территории аннексированного Россией Крыма. В частности – многофункционального медицинского центра в Севастополе и в других городах полуострова.

В комментарии СМИ официальный представитель АФК «Система» уже заявил, что компания не ведет какой-либо инвестиционной деятельности на территории Крыма.

Ранее Владимир Евтушенков, вместе с другими российскими миллиардерами, упоминался в представленном Минфином США Конгрессу «кремлевском докладе».

Журнал Forbes в 2018 году оценил личное состояние Владимира Евтушенкова в 2 млрд долларов. Российский бизнесмен занимает 49-е место в рейтинге журнала.

XS
SM
MD
LG