Линки доступности

Рэпер will.i.am выступит в Китае


Рэпер will.i.am
Рэпер will.i.am

Популярный исполнитель поддержит президентскую «Инициативу 100 тысяч»

Известный американский исполнитель и лауреат премии «Грэмми» will.i.am (Уиллаэм) в этом году даст концерт в Китае в рамках программы культурного и образовательного обмена между США и КНР.

Популярный исполнитель хип-хопа и основатель группы Black Eyed Peas выступит вместе с другими американскими и китайскими поп-звездами. Точная дата этого шоу пока не названа. Как сообщил госдепартамент, концерт спонсирует частная организация, предоставляющая стипендии американским старшеклассникам, желающим поучиться в Китае.

Концерт призван привлечь внимание к программе президента Обамы под названием «Инициатива 100 тысяч», в рамках которой планируется сделать учебу в Китае доступной для более широких кругов американского населения. Как отметил will.i.am, детям из малообеспеченных семей редко выпадает возможность поучиться за границей, и он хотел бы изменить это.

По данным госдепа, частные спонсоры уже выделили на эту программу более 7 млн долларов, а китайское правительство предоставило 20 000 стипендий.

Новости искусства и культуры читайте в рубрике «Культура»

XS
SM
MD
LG