Линки доступности

Байден – об инициативе администрации по переходу страны на электромобили


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

В среду президент выступает в Детройте – столице автомобильной промышленности США

В среду президент Джо Байден посещает Детройт, столицу автомобильной промышленности страны, чтобы рассказать об инициативе своей администрации по переходу страны на электрические автомобили.

Как сообщалось ранее, на выставке автомобилей и автотехнологий в Детройтском автосалоне Байден представит новые положения «Закона о снижении инфляции», которые позволяют потребителям получить налоговый кредит в размере 7500 долларов при покупке электромобиля.

Недавно принятый закон также требует от американских автопроизводителей использовать батареи для электромобилей, произведенные в Северной Америке, причем природные минералы, используемые в батареях, должны быть произведены или переработаны на североамериканском континенте. Эти положения направлены на создание региональной цепочки поставок и снижение экономической зависимости от Китая и других стран.

Так называемая «большая тройка» автопроизводителей страны – General Motors, Ford и Stellantis, ранее известная как Fiat Chrysler – уже объявила о планах строительства заводов по производству электромобилей и батарей для них в США и Канаде. Японские автопроизводители Honda и Toyota также объявили о планах строительства заводов по производству батарей на территории США.

XS
SM
MD
LG