Линки доступности

Компания Ford планирует нанять тысячи новых работников


Сборочный конвейер автомобилестроительной корпорации Форд (архивное фото)
Сборочный конвейер автомобилестроительной корпорации Форд (архивное фото)

В понедельник автомобилестроительная компания Ford Motor Company объявила о предстоящем найме 7 000 новых работников в течение ближайших двух лет. В их числе – инженеры, имеющие квалификацию в области производства мощных аккумуляторных батарей, используемых в электромобилях.

По словам представителей компании, большинство новых работников будут наняты в этом году, а еще одна треть будет принята на работу в 2012 году. В результате найма новых работников общее число персонала автопроизводителя увеличится примерно на 15 процентов. Тем не менее, численность работников будет гораздо меньше, чем десять лет назад, когда наблюдался пиковый уровень. В период экономического кризиса объем продаж продукции, производимой компанией Ford и другими американскими автопроизводителями, резко сократился.

Ford объявил о предстоящем найме работников в понедельник на автошоу в Детройте, где также были представлены несколько новых моделей автомобилей, в том числе автомобиль с полностью электрическим приводом, а также гибрид с бензиновым двигателем и электродвигателем.

Другие материалы о событиях в США читайте здесь

О других новостях экономики читайте здесь

XS
SM
MD
LG