Линки доступности

США запретили использование беспилотников в дни визита папы римского


Папа римский Франциск
Папа римский Франциск

На период с 22 по 27 сентября в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии вводится бесполетная зона

В период визита папы римского Франциска в США в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии будет запрещено использование беспилотников. Напомним, что глава Римско-католической церкви посетит эти города в сентябре.

Как сообщило Федеральное управление гражданской авиации США, с 22 по 27 сентября в указанных городах и их окрестностях будет запрещено использование любых беспилотных летательных аппаратов. Указанные районы будут объявлены «зоной, свободной от беспилотников».

«Если вы планируете посетить какие-либо мероприятия в рамках визита папы римского, то, пожалуйста, оставьте ваши беспилотники дома», – заявил глава Управления Майкл Хуэрта. Он уточнил, что «любому, кто будет запускать беспилотник в зоне, где запрещено их использование, грозят гражданские и уголовные обвинения».

Использование беспилотников зачастую запрещается на многолюдных мероприятиях – например, спортивных соревнованиях, а в воздушном пространстве над Вашингтоном из соображений национальной безопасности уже сегодня действует больше ограничений, чем в каких-либо других районах страны.

Однако на этот раз бесполетная зона над Вашингтоном была также распространена на небольшие аэропорты в Мэриленде, в том числе аэродром Потомак, Колледж-Парк и Вашингтон Экзекьютив / Гайд Филд.

В ходе визита в США понтифик посетит Конгресс, Белый дом и штаб-квартиру ООН, а также проведет мессы в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии, причем в Филадельфии богослужение пройдет на открытом воздухе. Как ожидается, мессу в Филадельфии, посетят два миллиона верующих.

Глава нью-йоркской полиции Билл Брэттон назвал приезд папы римского в Нью-Йорк «самым серьезным вызовом для полицейского департамента и городских властей за всю историю города».

«Мы никогда не видели ничего подобного», – подтвердил его слова мэр города Билл де Блазио.

XS
SM
MD
LG