Линки доступности

Самоубийства в Армии США: новая статистика


Армия США обнародовала новые статистические данные, согласно которым в июне 2010 года было зафиксировано рекордное количество самоубийств.

В четверг 15 июля представители вооруженных сил сообщили, что в прошлом месяце 32 военных, как предполагается, покончили с собой, причем 21 из них был на действительной службе, а 11 находились в резерве или служили в Национальной гвардии.

Сообщается также, что за первые 6 месяцев прошлого года покончили с собой 88 действительных военнослужащих. За последние же полгода среди лиц, находящихся на действительной службе, было зафиксировано 80 случаев суицида.

Также в четверг командование Армии США выпустило видеоролик, посвященный проблеме суицида. Его героями являются солдаты, которые испытывали желание покончить с жизнью.

В прошлом году группа экспертов сообщила, что психика военнослужащих подвергается огромному давлению в связи с часто поступающими приказами о переводе в Ирак и Афганистан. По данным исследования, проведенного в 2007 году, наиболее распространенными причинами самоубийств являются проблемы в личной жизни, юридические и финансовые трудности, а также стресс на работе.

XS
SM
MD
LG