Линки доступности

Apple представила iPhone 5


iPhone 5: экран больше, корпус тоньше, вес меньше

Американский технологический гигант Apple официально представил самую последнюю версию своего популярного смартфона – iPhone 5, который тоньше и на 20% легче предыдущей модели (iPhone 4S), выпущенной почти год назад.

Компания Apple провела презентацию iPhone 5 в Сан-Франциско. Благодаря новинке, компания рассчитывает вновь выйти на первое место в мире по объему продаж смартфонов, которое она в этом году уступила корейской компании Samsung. В последние несколько дней другие производители смартфонов также объявили о своих новинках, пытаясь воспользоваться тем, что во всем мире вырос спрос на наиболее продвинутые в технологическом отношении смартфоны.

Представители Apple сообщили, что новый телефон изготовлен из алюминия и стекла, толщина его 7,6 мм, а весит он 122 грамма. Размер экрана по диагонали – 10,2 см. Телефон оснащен более быстрым процессором и тремя микрофонами, вместо двух в предыдущих моделях.

В США новый iPhone 5 поступит в продажу на следующей неделе и будет стоить столько же, сколько стоила предыдущая модель: базовая модель обойдется покупателям, подписавшим двухлетний контракт с компанией сотовой связи, в 199 долларов.
XS
SM
MD
LG