Линки доступности

Джо Байден примет участие в похоронах бывшего сенатора от Аляски Теда Стивенса


Вице-президент США Джо Байден, как ожидается, в среду 18 августа выступит на панихиде по бывшему сенатору от Аляски Теду Стивенсу. Стивен погиб в авиакатастрофе на прошлой неделе в своем родном штате.

Ожидается, что на похороны также прибудут несколько других сенаторов, а также нынешний и два бывших губернатора, в том числе - бывший кандидат в вице-президенты Сара Пэйлин.

86-летний Стивенс погиб, когда самолет потерпел аварию на юго-западе Аляски 9 августа. Кроме него погибли еще четыре человека. Четыре других пассажира остались живы.

Одной из возможных причин аварии могла стать погода. В районе аварии в момент катастрофы наблюдалась облачность, шел дождь, и дул ветер.

Мемориальная служба в среду будет последним из череды мероприятий в память о Стивенсе, который стал республиканцем, проработавшим сенатором рекордные 40 лет. В понедельник в его память прошла католическая месса в соборе в Анкоридже. Во вторник тело покойного было выставлено для прощания в епископальной церкви, а затем перенесено в баптистский храм Анкориджа для проведения службы в среду.

Стивенс проиграл на выборах в 2008 года после обвинений в сокрытии корпоративных подарков. Позже это дело было прекращено из-за выявленных судебными органами нарушений, допущенных обвинением.

В 1978 году Стивенс был пассажиром на борту самолета, разбившегося в аэропорту Анкориджа. В той катастрофе погибла его первая жена Энн.

О других событиях в Америке читайте здесь.

XS
SM
MD
LG