Линки доступности

В США празднуют День независимости


В США празднуют День независимости
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:50 0:00

К празднику приурочено открытие Статуи свободы, закрытой после урагана «Сэнди»

В четверг в Соединенных Штатах празднуют День независимости: 4 июля 2013 года исполняется 237 лет с тех пор, как была принята Декларация независимости, провозгласившая США самостоятельным и независимым от Великобритании государством.

В честь этого праздника американцы по традиции устраивают парады, пикники, фейерверки, соревнования по бейсболу и концерты. Повсюду развешивают украшения в цветах американского флага – красно-бело-синие.

В четверг впервые после прошлогоднего урагана «Сэнди» открылась для посетителей Статуя Свободы в Нью-Йорке – символ свободы и демократии. Сама 93-метровая статуя не пострадала от урагана, но стихия нанесла серьезный урон крошечному острову, на котором стоит знаменитый памятник. В восстановлении территории участвовали сотни рабочих.

В Вашингтоне в честь Дня независимости проходит празднование на Национальной аллее. Праздничная колонна прошла по Конститюшен-авеню от седьмой до 17-й улицы. В этом году хедлайнером концерта стал знаменитый эстрадный исполнитель Барри Манилоу. После концерта в столице пройдет праздничный салют.

Декларация независимости, составленная Томасом Джефферсоном в 1776 году, является самым почитаемым в США символом свободы. Она была принята Континентальным Конгрессом 4 июля того же года.
XS
SM
MD
LG