Линки доступности

Президент Украины принят в Кремле


Президенты Украины и России обязались улучшить отношения между двумя странам и укрепить сотрудничество в энергетическом секторе. Виктор Янукович прибыл в Москву с первым официальным визитом для переговоров с российскими лидерами. Он проводит отдельные встречи с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Принимая своего украинского коллегу в Кремле, Медведев выразил надежду на то, что новое правительство Януковича кардинально изменит отношения между Украиной и Россией. Связи между Киевом и Москвой были осложнены стремлением предыдущего украинского руководства как можно скорее интегрироваться в структуры Западной Европы и НАТО. Виктор Янукович заявил о намерении добиваться общих целей, которые, по его словам, разделяют как россияне, так и украинцы.

Одна из главных тем переговоров в Москве – поставки газа Украине. Ожидается, что Янукович попытается добиться снижения цен на газ, поставляемый Россией. Президент Медведев отметил в пятницу, что сотрудничество в энергетическом секторе занимает важное место в отношениях двух стран.

XS
SM
MD
LG